Выберите город

В Павлодаре воспитатель детского сада была уволена из-за грубого обращения с ребенком

В Павлодаре воспитатель детского сада была уволена из-за грубого обращения с ребенком

Руководитель и воспитатель дошкольного учреждения в Павлодаре были наказаны за грубое обращение с ребенком, после того, как видео происшествия было опубликовано в Instagram. В записи, сделанной камерами наблюдения в спальной комнате детского сада во время сонного времени, видно, как воспитатель просматривает свой смартфон и замечает, что одна из детей не спит. Вместо того, чтобы успокоить малышку, педагог накинула на нее одеяло и шлепнула ее по лицу. Как результат, воспитатель была уволена из детского сада, а руководитель дошкольного учреждения также получила наказание.

Отдел образования города Павлодара подтвердил факт грубого обращения с детьми со стороны воспитателя детского сада и провел служебное разбирательство в ясли-саде № 28 7 апреля. В результате расследования в соответствии с подпунктом 14 пункта 1 статьи 52 трудового Кодекса РК, воспитатель была уволена по отрицательным мотивам.

Отдел образования также отметил, что руководитель детского сада получил выговор за произошедший инцидент. Воспитатель, который был заснят на видео, имел опыт работы более 13 лет. В этом детском саду она проработала шесть лет и вела данную группу в течение двух лет.

Дополнительную информацию вы можете прочитать на информационном детском портале babykz.su.


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Новости