Выберите город

Начиная с 2 мая, жители Алматы смогут начать процесс записи своих детей на бесплатные кружки и секции

Начиная с 2 мая, жители Алматы смогут начать процесс записи своих детей на бесплатные кружки и секции

Согласно сообщению пресс-службы городского акимата, с 26 апреля 2023 года в Алматы начнется прием заявок от поставщиков для размещения государственных заказов в сфере культуры и спорта. В свою очередь, родители смогут записать своих детей на бесплатные кружки и секции через портал damubala.kz с 2 мая, начиная с 18:00.

Как сообщили представители акимата Алматы, с 3 марта 2023 года полномочия на реализацию государственных творческих и спортивных заказов были переданы районным акиматам. Такой шаг был принят с целью предотвращения возможных недочетов при реализации программы. Как отметили в акимате, ранее возникали случаи ошибок при отображении бесплатных кружков и секций, а также приписок, которые могли повлиять на качество реализации программы.

Теперь передача координации государственных заказов районам позволит обеспечить более эффективное и оперативное управление этой программой в рамках конкретных районов. Это должно способствовать улучшению качества услуг и предоставления более качественных возможностей для детей и молодежи в сфере культуры и спорта.

Дополнительную информацию вы можете прочитать на информационном детском портале babykz.su.


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Новости