Выберите город

Депутаты выдвинули предложение о запрете использования TikTok для детей и подростков в Казахстане

Депутаты выдвинули предложение о запрете использования TikTok для детей и подростков в Казахстане

Депутат мажлиса Аманжол Алтай выступил с призывом к родителям более ответственно относиться к воспитанию своих детей и не допускать их свободного общения в социальных сетях. В своем официальном запросе Алтай поднял важный вопрос о проблеме воспитания подрастающего поколения. Он отметил возрастающее насилие среди несовершеннолетних, приведя в качестве примера случай из ВКО, когда школьницы жестоко избили подростка в туалете.

Депутат также обратил внимание на опасность, связанную с тем, что дети публикуют в интернете контент, поощряющий жестокость. Алтай подчеркнул важность разработки национальной идеологии, основанной на доброте, государственности и национальном воспитании, чтобы предотвратить дальнейшее распространение насилия среди молодежи.

Также мажлисмен настаивает на наказании виновных в инциденте, произошедшем в ВКО.

Кроме того, важно, чтобы Министерство культуры и спорта сотрудничало с Министерством информации и общественного развития. Необходимо препятствовать трансляции на телеканалах сообщений, которые оказывают негативное влияние на сознание детей и молодежи и не имеют никакой духовной или воспитательной ценности.

С другой стороны, следует уделять внимание качественным сообщениям, которые обладают познавательным и образовательным значением. В кинотеатрах следует запретить просмотр фильмов, которые могут оказывать негативное влияние на психику подростков. Родители должны уделять больше внимания образованию своих детей и не допускать, чтобы TikTok контролировал их жизнь - заключил мажлисмен.

Завершая свое выступление, он также выразил свою озабоченность по поводу вреда, который может причинять социальная сеть TikTok.

Мажлисмен предложил запретить использование TikTok среди несовершеннолетних в Казахстане без каких-либо ограничений.

Дополнительную информацию вы можете прочитать на информационном детском портале babykz.su.


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Новости