Выберите город

Бортпроводники поделились советами для родителей, летающих с детьми

Бортпроводники поделились советами для родителей, летающих с детьми

Стюардессы поделились с родителями советами, как избежать ошибок во время полетов с детьми, а также рассказали о некоторых распространенных ошибках.

Специалисты рекомендуют пристегивать детей ремнями безопасности во время полета, чтобы обезопасить их. Бортпроводники приводят случаи, когда сильная турбулентность вызвала серьезные проблемы, включая травму стюардессы, которая ударилась головой об потолок во время полета рейса Lufthansa из Остина во Франкфурт.

Профсоюз бортпроводников призвал обновить правила безопасности, подчеркнув, что дети до двух лет должны иметь свои собственные места в самолете и быть все время пристегнутыми ремнями безопасности, а не сидеть на коленях у родителей и гулять по салону без присмотра.

Стюардессы советуют родителям, чьи дети привередливы в еде, взять с собой перекус и воду на борт самолета, так как экипаж располагает ограниченным количеством ингредиентов и может оказаться не в состоянии помочь.

Также бортпроводники напоминают о важности следить за детьми на протяжении всего полета. Они отмечают, что несмотря на свою заботу, экипаж не может заменить родителей в присмотре за детьми. Сотрудники авиакомпании отмечают, что они наблюдали случаи, когда родители, употребив пару бокалов алкоголя, засыпали и оставляли своих детей без должного внимания.

Родителям не стоит разрешать своим детям ползать по полу салона воздушного судна, который часто не очень чист, несмотря на видимую отсутствие мусора. Бортпроводники рекомендуют не рисковать здоровьем детей, даже если речь идет о "паре микробов".

Одновременно присутствие детей на борту не дает родителям права тревожить других пассажиров и просить их поменяться местами. Одинокие пассажиры не должны жертвовать своим комфортом ради чужих детей, как отметил один из спикеров. Например, если одинокая женщина сидит у аварийного выхода с дополнительным пространством для ног, то она не должна отказываться от своего комфорта ради чужих детей.

Дополнительную информацию вы можете прочитать на информационном детском портале babykz.su.


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Новости