Выберите город

«Детский мир» отметил 10 лет на рынке Республики Казахстан

«Детский мир» отметил 10 лет на рынке Республики Казахстан

Первый магазин торговли «Детский мир» в Республике Казахстан открылся 9 декабря 2011 года в Астане в ТРЦ «Тулпар». «Детский мир» является серьезным игроком на рынке продаж детских товаров в новейшем для себя регионе пребывания.


В последние множество лет компания начала активно развивать online-канал в Казахстане. В 2019 году был запущен online-магазин сети, а также стала возможна сервисная услуга самовывоза из online-магазина. В первом квартале 2021 года стало разработано и организовано мобильное платформа, которое сегодня сегодня пользуется огромный актуальностью у покупателей «Детского мира» в Казахстане. Теперь через приложение оформляется 80% online-заказов.

За прошедшие 5 лет число торговых точек под надписью «Детский мир» выросло более чем в шесть раз: с 7 до 45 проектов с текущей общей площадью сорок тысяч кв метров. Магазины сети «Детский мир» в Стране и дальше продолжают показывать одни из наиболее высоких ритмов увеличения продаж в розничном сегменте фирмы.

За 12 месяцев (по состоянию на конец 3 кв 2021 г.) всеобщий объем продаж (GMV) в Казахстане поднялся на 108.5% и достиг 1.8 млрд руб. При этом online-продажи и дальше продолжают вырастать трехзначными темпами, достигнув 189% прироста год к году.

«Казахстан будет оставаться основным рынком для „Детского мира“, и мы непременно обращаем свое внимание на последующее усовершенствование нашей сети. В стране весьма благосклонная макроэкономическая конъюнктура, большой коэффициент рождаемости населения и огромная часть детей в общей численности населения», — сообщила Юлия Поликарпова, глава управления по внешним коммуникациям ГК «Детский мир».


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Новости